Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ЛУКОЙЛе" состоялось совещание по итогам речной навигации
25.11.2004
25 ноября в "ЛУКОЙЛе" состоялось совещание по итогам речной навигации, посвященное вопросам безопасной эксплуатации морских и речных терминалов.

Как отмечалось на совещании, в последнее время намечается тенденция увеличения объемов перевозок нефти и нефтепродуктов водным транспортом, который является одним из самых дешевых способов грузовых перевозок. По состоянию на 15 ноября 2004 года "ЛУКОЙЛ" перевез водным транспортом 3,5 млн. тонн нефти и 5,7 млн. тонн нефтепродуктов, включая газовый конденсат и вакуумный газойль. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

В связи с ростом объемов перевозок водным транспортом и в соответствии с корпоративной экологической политикой, компания уделяет большое внимание вопросам безопасности мореплавания в зоне ответственности своих терминалов, проведения грузовых операций, а также предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН).

В 2004 году "ЛУКОЙЛ" провел восемь учений по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на терминалах и нефтеналивных пунктах, расположенных в Калининградской, Ленинградской, Волгоградской, Пермской и Нижегородской областях. Квалифицированные действия персонала и техническая оснащенность терминалов позволяют успешно ликвидировать аварийные разливы нефти и значительно снизить возможный ущерб окружающей среде. Меры по обеспечению безопасности при проведении грузовых операций на терминалах и ежегодные учения позволили в 2004 году избежать случаев аварийных разливов нефти на объектах компании.

В 2004 году Правление компании одобрило концепцию обеспечения безопасности при эксплуатации морских и речных терминалов дочерних обществ ОАО "ЛУКОЙЛ". В настоящее время в компании реализуется "Программа по совершенствованию и развитию сил и средств первого уровня реагирования при ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на морских и речных акваториях". В соответствии с этой Программой в 2004 году компании группы "ЛУКОЙЛ" затратили более 9 млн. рублей на приобретение технических средств и оборудования ЛАРН.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ