Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось совещание по вопросам оптимизации работы ПХГ
26.06.2009
В центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам оптимизации и развития системы подземного хранения газа (ПХГ) в условиях снижения газопотребления, сообщила пресс-служба компании.

В работе совещания приняли участие член Правления — начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, руководители и специалисты профильных подразделений Администрации "Газпрома", а также ООО "Газпром ПХГ", ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром центрремонт", ООО "Газпром комплектация", ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ООО "Подземгазпром", ОАО "Подзембургаз".

Открывая совещание, Александр Ананенков подчеркнул, что в условиях кризисных явлений в мировой экономике надежность работы ПХГ, как неотъемлемой части Единой системы газоснабжения, должна оставаться на высоком уровне, а задача наращивания производственного потенциала по суточной производительности ПХГ по-прежнему остается актуальной.

Участники заседания рассмотрели результаты работы ПХГ в России в осенне-зимний период 2008-2009 гг. На заседании обсуждались приоритетные направления работ по капитальному строительству, ремонту и реконструкции объектов ПХГ в текущем году, а также перспективы развития мощностей ПХГ за рубежом.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и дочерним обществам были даны поручения, направленные на оптимизацию и развитие ПХГ для обеспечения надежности и бесперебойности работы Единой системы газоснабжения.

Справка:
На территории РФ в эксплуатации находится 25 объектов ПХГ с объемом товарного газа 64 млрд. куб. м, максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 620 млн куб. м. и среднесуточной производительностью в декабре-феврале 2008-2009 гг. 500 млн куб. м.
Кроме того, "Газпром" хранит газ в ПХГ на территории Латвии, Германии, Австрии и Великобритании.
"Газпром" участвует в акционерном капитале компаний, которые имеют и эксплуатируют ПХГ — ЗАО "АрмРосГазпром" (Армения), АО "Латвияс газе" (Латвия), ВИНГАЗ ГмбХ (Германия), ФНГ АГ (Германия).
Стратегия развития ПХГ ОАО "Газпром" до 2030 г. основывается на следующих основных принципах:
- поддержание достигнутого уровня мощностей российских ПХГ за счет проведения реконструкции и замещения морально и физически устаревших мощностей;
- ускоренное наращивание суточной производительности российских ПХГ за счет расширения действующих и строительства новых ПХГ;
- обеспечение мощностями ПХГ дефицитных регионов РФ;
- оптимальное развитие системы ПХГ вместе с развитием ЕСГ, синхронизация режимов эксплуатации ПХГ и магистрального транспорта газа;
- расширение сети ПХГ за рубежом для хранения газа ОАО "Газпром" с целью повышения надежности и гибкости экспортных поставок газа, расширения участия в спотовом рынке.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ