Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Совкомфлот" и STASCO заключили соглашение о сотрудничестве
29.06.2009
27 июня 2009 г. в Ново-Огарево Открытое акционерное общество "Современный коммерческий флот" ("Совкомфлот") и компания Shell International Trading and Shipping Company Limited (STASCO) заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве. Как сообщила пресс-служба "Совкомфлота", официальная церемония подписания состоялась в рамках переговоров Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина с руководителями корпорации Royal Dutch Shell - главного исполнительного директора г-на Ван дер Вира и нового главного исполнительного директора корпорации г-на Петера Восера, который начинает свою работу в этом качестве 1 июля 2009 г.

Со стороны ОАО "Совкомфлот" документы подписал Генеральный директор Сергей Франк, со стороны компании STASCO — вице-президент по морским перевозкам Ян Коперники.

Предметом Генерального соглашения о сотрудничестве является взаимодействие двух компаний в области будущих российских проектов в области морской транспортировки сжиженного природного газа, в том числе с арктических шельфовых месторождений. Соглашение предусматривает, в частности, расширение сотрудничества в рамках дальнейших работ по проекту Сахалин-2, выработку совместных решений по транспортно-логистическому обеспечению разработки месторождений природного газа полуострова Ямал, дальнейшее совершенствование технологий транспортировки СПГ, в том числе в сложных ледовых условиях, включая проекты создания плавучих заводов по производству СПГ и судов с регазификационной установкой на борту для газификации отдаленных районов России.

Как отметил Сергей Франк: "Подписанное соглашение позволяют объединить огромный опыт компании Shell в области производства и транспортировки сжиженного природного газа со знаниями и техническим потенциалом "Совкомфлота" в части перевозок грузов в сложных ледовых условиях арктических и дальневосточных морей. Цель этого долгосрочного международного проекта — разработка высокоэффективных и экологически безопасных транспортно-логистических решений для будущих российских нефтегазовых проектов на континентальном шельфе Арктики и Дальнего Востока".

Выступая на церемонии подписания соглашений, Ян Коперники отметил: Shell и "Совкомфлот" уже наладили сотрудничество в области подготовки специалистов для судов для перевозки СПГ, а так же в рамках проекта "Сахалин-2". Подписанное соглашение будут способствовать дальнейшему развитию этого сотрудничества и позволит успешно использовать имеющийся у наших компаний опыт в области перевозок СПГ и работы в Арктике для обеспечения будущих российских проектов по производству СПГ. Сегодня мы так же подписали договоры по перевозке нефти, что свидетельствует о широте нашего сотрудничества".
Наряду с Генеральным соглашением о сотрудничестве были подписаны долгосрочные договоры на отфрахтование судов типа "Афрамакс", принадлежащих группе компаний ОАО "Совкомфлот", для перевозки нефти корпорации Shell из районов Северной Европы и Средиземного моря.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ