Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Газпром нефть" рассмотрели вопросы освоения Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения
30.06.2009
29 июня в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам освоения ОАО "Газпром нефть" Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения ОАО "Газпром".

В совещании приняли участие член Правления — начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Василий Подюк, Председатель Правления ОАО "Газпром нефть"Александр Дюков, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО "Газпром", ООО "Газпром добыча Надым" и ОАО "Газпром нефть".

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", участники совещания рассмотрели ход подготовки к вводу в эксплуатацию Новопортовского месторождения, текущее состояние реализации проекта и план работ на 2009—2010 гг. Были рассмотрены вопросы организации финансирования работ до передачи лицензии на месторождение ОАО "Газпром нефть".

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром нефть" были даны соответствующие поручения.

Справка
Стратегия ОАО "Газпром" в области нефтяного бизнеса утверждена решением Совета директоров 27 сентября 2006 г.
Согласно Стратегии, "Газпром" к 2020 г. должен выйти на уровень добычи в 80 млн тонн.
План выхода на указанный уровень добычи предусматривает работу по следующим направлениям:
≈ поэтапный ввод в разработку всех разведанных нефтяных месторождений ОАО "Газпром нефть" (с учетом принадлежащих ей 50% ОАО "Славнефть");
≈ ввод в разработку запасов ОАО "Газпром";
≈ расширение ресурсной базы.
В феврале 2008 г. на расширенном заседании Правления ОАО "Газпром нефть" была рассмотрена и одобрена Концепции стратегического развития ОАО "Газпром нефть" до 2020 г. Концепция должна быть утверждена Советом директоров нефтяной компании.
Согласно Концепции, ОАО "Газпром нефть" к 2020 г. планирует увеличить объем добычи нефти до 90—100 млн тонн в год с учетом всех дочерних обществ, месторождений ОАО "Газпром", расширения ресурсной базы, новых приобретений в России и за рубежом.
Для реализации намеченных планов ОАО "Газпром нефть" реализовала комплекс мероприятий, а также приступила к выполнению проектов по различным направлениям деятельности.
В частности, начата проработка детального плана мероприятий по привлечению ОАО "Газпром нефть" к разработке нефтяных активов ОАО "Газпром", создано предприятие ООО "Газпромнефть ≈ Ямал" для добычи на Новопортовском месторождении.
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Ямало-Ненецком автономном округе. Лицензия на месторождение принадлежит ООО "Газпром добыча Надым" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром").
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ