Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР не исключает дальнейшего увеличения инвестиций на 2009 г.
30.06.2009
ТНК-ВР не исключает дальнейшего увеличения инвестиций на 2009 г., сообщил сегодня журналистам главный операционный директор компании Тим Саммерс. По его словам, результаты первого полугодия текущего года оказываются лучше ожиданий, в связи с чем есть возможность увеличивать инвестиции. "Возможно, если будем удачно работать, то рекомендуем акционерам дальнейшее повышение инвестиций", - сказал он, добавив, что увеличение может быть не таким большим, как ранее принятое решение о повышении капитальных вложений примерно на $400 млн. Он отметил, что следующее заседание совета директоров ТНК-ВР пройдет в конце июля 2009 г., где будут рассмотрены результаты полугодия 2009 г. Затем совет директоров соберется в начале октября с.г. Когда может быть вынесена рекомендация по увеличению инвестиций, Т.Саммерс затруднился ответить.

Т.Саммерс отметил, что менеджмент, помимо небольшого повышения инвестиций в существующие активы в 2009 г., может также уже предложить объем инвестиций на 2010 г. В целом он отметил, что результаты первого полугодия 2009 г., в том числе по добыче, выше запланированного уровня в связи с благоприятной ценовой конъюнктурой на нефть во II квартале с.г. Так, по его словам, добыча за 5 месяцев 2009 г. выросла на 4,7% в баррелях нефтяного эквивалента. Давать прогнозы по ценам на нефть до конца 2009 г. Т.Саммерс не стал, отметив, что рынок очень волатильный, и компания "проявляет благоразумие в своем подходе". Он подтвердил позицию ТНК-ВР анализировать и пересматривать инвестиции на каждом заседании совета директоров по результатам работы, подчеркнув, что ТНК-ВР пока сохраняет все свои бизнес-задачи. Компания продолжает анализировать приобретение новых активов как в России, так и за рубежом в сфере переработки и добычи. "Мы постоянно смотрим на возможность неорганического роста", - сказал Т.Саммерс. Что касается развития бизнеса за рубежом, то, по его словам, менеджмент продолжает изучение проектов за пределами России, они находятся на разной стадии оценки, но пока ни по одному решения не принято. "У нас пока нет твердых решений", - заключил он.

15 июня 2009 г. совет директоров ТНК-BP одобрил увеличение инвестиций на 2009 г. на $377 млн. Эти средства будут инвестированы в стратегические проекты ТНК-ВР, которые обеспечат продолжение устойчивой добычи, а также будут использованы для финансирования текущей производственной деятельности и поддержания целостности оборудования.

Напомним, в декабре 2008 г. совет директоров компании утвердил объем инвестиций на 2009 г. в размере $3,3 млрд, исходя из цены на нефть $60 за баррель, однако в феврале объем инвестиций был снижен до $3 млрд. При этом ТНК-ВР объявила, что планы по добыче остаются на прежнем уровне, хотя исполнительный директор компании Герман Хан не исключил, что нефтедобыча может несколько снизиться - в пределах 1%. В конце марта 2009 г. правление ТНК-ВР одобрило дополнительные инвестиции в геологоразведку на 2009 г. в размере 1 млрд руб., пишет РБК.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ