Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия планирует расширить свое присутствие в энергетическом секторе Венесуэлы
02.07.2009
Реализация Белоруссией и Венесуэлой совместных проектов принесет двум странам не только хороший экономический эффект, но и позволит существенно продвинуться в освоении рынков Латинской Америки в целом. Уверенность в этом высказал 2 июля Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с министром энергетики и нефти Боливарианской Республики Венесуэла Рафаэлем Рамиресом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Визит венесуэльского гостя в Минск состоялся в продолжение существующих контактов между двумя странами.

"Прошу передать мою благодарность Президенту Венесуэлы за оперативность и обязательность его действий. И недавний визит к нам вице-президента Венесуэлы, и то, что Вы (буквально через небольшой промежуток времени) по поручению венесуэльского руководства прибыли для решения существующих вопросов, - все это говорит о том, что Венесуэла серьезно намерена углублять отношения с Белоруссией", - подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к Рафаэлю Рамиресу.

Президент выразил полную уверенность в том, что "те планы, которые Беларусь и Венесуэла обозначили, будут реализованы".

"Это даже не вопрос белорусско-венесуэльских отношений. Это вопрос нашего совместного с Венесуэлой продвижения в Латинской Америке. Я хочу подчеркнуть: именно с вашей страной, поскольку в одиночку нам будет там очень сложно. И тем самым мы можем продемонстрировать наши возможности, показать другим странам Латинской Америки, что можно сотрудничать и со средними, и с малыми государствами, и иметь тот же эффект, что получается от сотрудничества с такими гигантами, как США и другие", - заявил Президент Белоруссии.

Александр Лукашенко особо отметил значимость такого взаимодействия для Беларуси и Венесуэлы. "От этого мы будем иметь хороший эффект в сфере финансов и экономики", - добавил он.

Рафаэль Рамирес передал Александру Лукашенко теплые слова приветствия от Уго Чавеса. "Мы прилетели сюда с деловым визитом. После визита в Минск вице-президента Рамона Каррисалеса у нас появилась целая группа тем, которые нуждаются в дальнейшей проработке. Поэтому Президент Венесуэлы поручил мне поехать в Белоруссия для того, чтобы обсудить имеющиеся вопросы. Мы довольны, поскольку результаты обнадеживающие. Как и всегда, нынешние встречи позволили еще более углубить наше сотрудничество", - сказал Рафаэль Рамирес.

На встрече обсуждались конкретные возможности расширения сотрудничества двух стран в промышленности, в экономической и научно-технической сферах, в энергетике. Планируется, что Белоруссия в ближайшее время расширит свое присутствие в энергетическом секторе Венесуэлы. Как ожидается, будет увеличен объем совместно добываемой нефти, появятся еще несколько новых проектов в энергетике, активизируется работа белорусских специалистов по сейсморазведке на венесуэльской территории.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ