Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бюджет опытных разработок Кашагана сокращен на $1 млрд - МЭМР Казахстана
03.07.2009
Бюджет опытных разработок Кашагана сокращен на $1 млрд. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Сауат Мынбаев, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Вчера было заседание управления комитета, на котором утвердили снижение бюджета (разработок Кашагана. - Прим. агентства)", - сообщил С. Мынбаев.

"В силу сложившейся динамики цен на комплектующие и прочее управлением комитета был скорректирован бюджет", - сказал министр.

"По сути, где-то на $1 млрд в части разработок мы снижаем. Сегодня утвержден бюджет опытно-проектных работ до 2012 года, когда будет первая кашаганская нефть, - это $32 млрд, из которых $1 млрд сокращается", - пояснил глава МЭМР.

Как сообщалось ранее, накануне АО "Национальная компания "КазМунайГаз" и участники Кашаганского консорциума выступили с инициативой по уменьшению затрат на разработку месторождения Кашаган.

"Глобальный экономический кризис оказал существенное влияние на мировой рынок, что в свою очередь определенным образом отразится и на соответствующих обязательствах участников проекта. Поэтому в рамках данной инициативы будут предприняты необходимые усилия для того, чтобы привести существующие контракты в соответствие с новыми условиями", - говорится в тексте заявления участников консорциума.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ