Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Узбекистане отремонтировано более 90 км газовых сетей
03.07.2009
В Узбекистане за прошедший период текущего года АК "Узтрансгаз" отремонтировано более 90 км газовых сетей различного диаметра и давления. Об этом сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз". По словам собеседника агентства, в результате проведенных в этом направлении мероприятий улучшено газоснабжение более 30 тысяч единиц квартир и домов в сельской местности.

"Всего в результате проведения капитального ремонта газовых сетей ожидается улучшение 110 тысяч квартир и домов населения в сельской местности. Все запланированные объемы по капремонту полностью будут завершены до 1 октября текущего года, то есть до начала отопительного периода", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, на сегодняшний день проведена инвентаризация существующих газораспределительных сетей расположенных в сельской местности: всего около 89,5 тыс.км. Определены пропускные способности подводящих газопроводов на местах, а также газовые сети, подлежащие реконструкции и капитальному ремонту. Согласно Государственной Программе "Год развития и благоустройства села" в 2009 г. запланировано проведение капитального ремонта 271,1 км газовых сетей расположенных в сельской местности.

"В рамках программы года также запланирована разработка комплекса мер по созданию специализированных хозрасчетных сервисных центров по оказанию услуг, в целях бесперебойной поставки сжиженного газа сельскому населению, проживающему в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. В этом направлении совместно с органами местного управления прорабатывается вопрос строительства дополнительных сервисных центров, капитального ремонта и реконструкции существующих складов сжиженного газа районных филиалов газоснабжения", - сказал сотрудник пресс-службы. Он также сообщил, АК "Узтрансгаз" осуществляется строительство газопроводов для газификации сельской местности.

"На 2009 год запланированы строительство и реконструкция газопроводов в сельской местности протяженностью 104,8 км. В настоящее время по всем объектам разработана проектно-сметная документация. За 5 месяцев текущего года осуществлено строительство газовых сетей протяженностью 38,5 км, в том числе: в Андижанской области 5,5 км; в Наманганской области 3,3 км; в Сурхандарьинской области 6,5 км; в Ташкентской области 23,2 км. В результате проведенных в I полугодии 2009 года мероприятий газифицировано 6,5 тыс. домов в 13 населенных пунктах", - заключил собеседник агентства. На сегодняшний день в системе "Узтрансгаза" (входит в состав "Узбекнефтегаза") эксплуатируется 13,274 тыс. км магистральных газопроводов, 24 газокомпрессорных и 310 газораспределительных станций, а также 3 подземных хранилища газа общей емкостью 4,5 млрд куб. м. Узбекистан занимает второе место среди стран СНГ после России по добыче природного газа (в 2008 г. увеличилась на 3,7% до 67,7 млрд кубометров).
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ