Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финляндия подготовила экологическое заключение по проекту Nord Stream, одобрив его строительство
03.07.2009
Финляндия подготовила экологическое заключение по проекту Nord Stream ("Северный поток"), согласно которому проект признан удовлетворительным. При этом власти Финляндии запросили дополнительную информацию о влиянии газопровода на рыболовство в Балтийском море и его безопасность для мореходства во время строительства, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Между тем, по словам представителя Nord Stream Себастьяна Сасса, запрос дополнительных сведений финскими властями не приведет к переносу сроков строительства. "Наша цель - начать поставки газа по первой из двух линий газопровода к концу 2011 г., а по второй - к концу 2012 г.", - сказал он, добавив, что для этого необходимо начать прокладку в начале будущего года.

Таким образом, было устранено одно из последних препятствий для начала строительства газопровода.

Напомним, в 2008 г. комитет по петициям Европейского парламента выразил уверенность в том, что проект Nord Stream должен быть одобрен всеми балтийскими странами до того, как будут предприняты дальнейшие действия по его реализации. Комитет мотивировал это необходимостью привлечь независимых аналитиков, которые должны изучить влияние на окружающую среду газопровода, который Nord Stream AG планирует построить к 2010г. Компания Nord Stream AG, в свою очередь, заявила, что проект является приемлемым с экологической точки зрения, утверждая, что к такому выводу пришли независимые специалисты.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ