Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАЭ вступят в Форум экспортеров газа
03.07.2009
Объединенные Арабские Эмираты вступят в учрежденный в декабре прошлого года в Москве Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на эмиратскую газету Emirates Business 24|7.

Издание ссылается на заявление катарского вице-премьера, министра энергетики и промышленности Абдаллу аль-Атыйя, сделанное на встрече с журналистами в Дохе. "Что касается присоединения ОАЭ к Форуму, то процесс уже начался. Эмираты участвовали в министерской встрече ФСЭГ в Дохе в прошлый вторник в качестве гостя и планируют стать полноправным членом Форума", - сказал катарский вице-премьер.

Главной задачей ФСЭГ, указывает газета, является защита интересов газодобывающих стран, а не контроль над ценами на "голубое топливо", которое продается на мировом рынке по долгосрочным контрактам, указывает Emirates Business 24|7.

На учредительной конференции Форума в Москве ее участники утвердили устав организации, а также договорились о координации действий по таким вопросам, как обмен информацией по существующим прогнозам и по реализации инвестпрограмм, порядок взаимоотношений со странами-потребителями газа, задачи применения новых технологий в газовой отрасли, организация совместной работы по производству и сбыту сжиженного природного газа (СПГ).

Катар окажет всю необходимую поддержку генеральному секретариату ФСЭГ в интересах процветания и развития газодобывающей отрасли, заявил на встрече в Дохе Абдалла аль-Атыйя. Катарский государственный деятель высказался за координацию действий между газоэкспортирующими странами и развитие их сотрудничества с потребителями газа.

По сведениям аравийской печати, в катарской встрече принимали участие 12 стран, в том числе Катар, Россия, Алжир, Египет, Иран, Ливия, Нигерия, Тринидад и Тобаго, Венесуэла, Экваториальная Гвинея, Норвегия (наблюдатель) и ОАЭ (гость). Штаб-квартира ФСЭГ размещается в катарской столице Дохе.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ