Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов: Повышение тарифов естественных монополий в России в 2010 г. будет минимальным
03.07.2009
Повышение тарифов естественных монополий в России в 2010 г. будет минимальным. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на заседании правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

"Мы очень осторожно относимся к нашему новому тарифному плану на 2010 г. Сейчас мы с Минэкономразвития проводим такую работу, буквально на днях в правительство будет внесено предложение министерства, как мы будем индексировать тарифы в будущем году. Мы попытаемся максимально сделать все, чтобы тарифы индексировались по минимуму", - заявил И.Шувалов.

По его словам, у правительства для этого есть "особые обоснования", и все принимаемые решения по тарифам будут выверены и сбалансированы с принятыми ранее решениями о повышении цен на газ. "Тарифы - это действительно особая настороженность, и все тарифные решения, которые мы примем, будут минимально возможными решениями", - пообещал первый вице-премьер.

Он напомнил, что в этом году тарифы на электроэнергию индексировались исходя из того, что энергетическим компаниям необходимо исполнять взятые на себя инвестиционные обязательства. "Но не все компании выполняют обязательства", - заметил И.Шувалов, поэтому, по его мнению, в таких условиях поддерживать их только высоким скачком цен нецелесообразно. Компании должны заняться поиском других возможностей, полагает И.Шувалов.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ