Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Газпром" увеличил добычу на 4,5%

06.07.2009
Согласно оперативным данным ЦДУ ТЭК, 25 июня добыча газа "Газпрома" выросла на 40,1 млн куб. м в сутки и составила 931,8 млн куб. м.

Как сообщает АК&М со ссылкой на Банк Москвы, с середины июня суточная добыча "Газпрома" находилась ниже отметки в 900 млн куб. м. Минимального значения с начала года (891,7 млн куб. м) она достигла 21 июня.

Возможно, появились первые признаки, свидетельствующие о том, что спрос на газ начинает восстанавливаться. Несмотря на то что новый уровень добычи все еще значительно ниже среднесуточной добычи за июнь прошлого года (на 34%), данный всплеск (4,5% за один день) оказался приятным сюрпризом (с учетом ожидаемого сезонного падения добычи).

Разумеется, ориентироваться на динамику добычи по данным за несколько дней не стоит, но в дальнейшем мы будем внимательно следить за этим показателем — возможно, среднесуточная добыча начнет восстанавливаться относительно уровня прошлого года.

По нашему мнению, новость не окажет существенного влияния на динамику котировок "Газпрома", однако если в дальнейшем уровень добычи продолжит восстанавливаться, то данный фактор окажет поддержку акциям компании.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ