Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация Petrovietnam посетила Узбекистан
06.07.2009
Узбекистан посетила делегация во главе с вице-президентом национальной нефтегазовой компании Вьетнама Petrovietnam До Ван Хау, передает корреспондент Regnum. "Отношения между Узбекистаном и Вьетнамом всегда имеют дружественный характер. Узбекистан хорошо знаком вьетнамцам, многие из которых получили здесь образование и работают теперь на руководящих должностях в различных отраслях экономики нашей страны", - отметил в интервью журналистам глава вьетнамской делегации. По его словам, в ходе нынешнего визита вьетнамская делегация провела встречи в Министерстве иностранных дел, Министерстве внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли, Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", где были обсуждены вопросы дальнейшей активизации взаимовыгодного сотрудничества.

"Узбекистан обладает значительным потенциалом в области разведки и добычи нефти и газа. После проработки всех деталей мы планируем участвовать в инвестиционных проектах нефтегазовой отрасли Узбекистана, с тем, чтобы вместе работать в этой перспективной сфере", - подчеркнул один из руководителей Petrovietnam.

"Еще до независимости вашей страны я, как и многие мои соотечественники, имел возможность получить высшее образование в Ташкенте. Во время учебы я приобрел много добрых и искренних друзей. Ташкент и тогда был самым крупным и красивым городом региона, где царил особый климат гостеприимства и доброжелательности. Надеюсь, что теперь, когда мы будем на постоянной основе развивать сотрудничество с нашими узбекскими партнерами, мне посчастливится бывать в вашей стране чаще и расширить свои знания о вашем замечательном крае", - заключил До Ван Хау.

Ранее Regnum сообщало, что в марте 2009 г. делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем министра иностранных дел Нгуеном Куок Кьюнгом посетила национальную холдинговую компанию (НХК) "Узбекнефтегаз". Со стороны руководства "Узбекнефтегаз" была выражена высокая заинтересованность в расширении диалога с вьетнамскими партнерами. "Узбекнефтегаз" и Petrovietnam уже наладили определенные контакты. Компании обладают солидным опытом и, объединив силы, могут в перспективе говорить о высокой результативности совместных действий. Однако, как прозвучало в ходе переговоров, на сегодняшний день видится целесообразным участить встречи, чтобы ускорить переход к практической фазе взаимовыгодного сотрудничества. В августе 2008 г. в Ташкенте было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между НХК "Узбекнефтегаз" и вьетнамской нефтегазовой корпорацией Petrovietnam. Тогда же была обсуждена возможность проведения геологоразведочных работ на узбекских инвестиционных блоках, геологического изучения палеозойских отложений в пределах Бухаро-Хивинского региона. В качестве одного из вариантов перспективного партнерства стороны рассмотрели вероятность создания совместного предприятия по осуществлению геологоразведочных и предоставлению сервисных услуг на территории Узбекистана, Вьетнама и, по согласованию, в третьих странах.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ