Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Работы по строительству участка нефтепровода БТС-2 начались в Смоленской области
08.07.2009
Работы по строительству участка Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) начались на территории Смоленской области, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации региона.

Губернатор Сергей Антуфьев провел в поселке Кардымово рабочее совещание по вопросам строительства участка БТС-2 на территории Смоленской области. В совещании приняли участие председатель областной Думы Анатолий Мишнев, главный федеральный инспектор Владимир Слепнев, заместитель губернатора Александр Долгов, главы муниципальных образований, представители заказчиков и застройщиков.

Как отметил в своем вступительном слове Сергей Антуфьев, нефтепровод БТС-2 пройдет только по территории России. Через Смоленскую, Тверскую и Новгородскую области он свяжет город Унеча в Брянской области с Усть-Лугой в Ленинградской области. Кроме этого в его схеме есть ответвление на Киришский нефтеперерабатывающий завод.

Первый этап реализации проекта предусматривает сооружение пускового комплекса с пропускной мощностью до 30 млн тонн, на втором - пропускная способность нефтепровода будет увеличена до 50 млн тонн нефти в год. Из тысячи километров нефтепровода 284 километра пройдут по территории Смоленской области. Будет построено шесть нефтеперекачивающих станций, из них три - на Смоленщине. Новый трубопровод пройдет по территории пяти районов области - Ершичского, Рославльского, Починковского, Кардымовского и Духовщинского. Для Смоленской области это серьезный инвестиционный проект, который позволит получить дополнительные средства в бюджет, создать новые рабочие места и использовать производственные мощности смоленских предприятий.

Заместитель директора дирекции по строительству БТС-2 Александр Крючков проинформировал участников совещания о том, что в настоящее время начались сварочно-монтажные работы, вывозка трубы на трассу, укладка нефтепровода в траншею. На территории Починковского района приступили к строительству нефтеперекачивающей станции. Как отметил Крючков, областные власти и руководители муниципальных образований, по территории которых пройдет трубопровод, оказывают максимальное и оперативное содействие в реализации этого проекта.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ