Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "ЮКОСа" признало реализацию антикризисной программы компании невозможной
26.11.2004
Правление нефтяной компании "ЮКОС" обсудило проект антикризисной программы по поддержанию деятельности компании в 2005-2009 гг.

В связи с объявлением о продаже ОАО "Юганскнефтегаз" по заниженной цене, предъявлением компании необоснованных налоговых претензий за 2003 год в размере около 170 млрд. рублей, а также целенаправленным давлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации на менеджмент компании, реализация подобной антикризисной программы признана Правлением невозможной. Об этом сообщает пресс-служба НК "ЮКОС".

Правление также приняло решение разработать и утвердить в ближайшее время рассчитанный на три-четыре месяца чрезвычайный план, направленный в первую очередь на предотвращение техногенных катастроф и снятие социальной напряженности в дочерних предприятиях НК "ЮКОС", которые возможны после продажи ОАО "Юганскнефтегаз" и принудительного изъятия других активов компании.

При этом нарастающее с каждым днем беспрецедентное давление Генпрокуратуры на менеджмент НК "ЮКОС" ставит под вопрос возможность осуществления и этого чрезвычайного плана. По мнению компании, это давление имеет конкретные цели: отстранить руководство, предотвратить переговорный процесс с государством, полностью уничтожить НК "ЮКОС".

Несмотря на все сложности, менеджерская команда НК "ЮКОС" на протяжении последнего года сделала все возможное для сохранения управляемости компании, в очередной раз обеспечив достижение НК "ЮКОС" выдающихся производственных результатов. Руководство НК "ЮКОС" приложило все силы, чтобы политические интриги не нанесли урона деятельности компании.

В условиях стремительного нарастания беспрецедентного давления на компанию, Правление продолжит выполнять свои обязанности перед всеми финансово заинтересованными сторонами в соответствии с международными стандартами корпоративного управления.

Ответственность за ущерб, нанесенный НК "ЮКОС", а также за любые новые риски, с которыми может столкнуться компания, полностью ложится на Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ