Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Румыния поможет Грузии построить газовый терминал
14.07.2009
Румыния в течение ближайших двух недель направит в Грузию техническую группу специалистов для изучения возможностей строительства хранилища для сжиженного газа близ черноморского побережья для его последующей транспортировки в Румынию, сообщил журналистам министр энергетики Грузии Александр Хетагури, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".

По словам министра, соответствующая договоренность была достигнута в понедельник в Анкаре, на встрече президента Грузии с премьер-министром Румынии. Во встрече также принимали участие министры энергетики обеих стран.

"Если группа придет к положительному заключению по вопросу строительства газохранилища, и по его экономической целесообразности, в конце августа - начале сентября состоится встреча на высшем уровне, где будут приняты конкретные решения по началу строительства", - приводит "Новости-Грузия" слова министра.

Хетагури отметил, что строительство газохранилища даст больше возможностей для транспортировки азербайджанского и туркменского газа на Запад. Газ из газохранилища морем будет поставляться в Румынию.

"Строительство газового терминала не только сделает более эффективной транспортировку газа, но и положительно скажется на экономике Грузии. Это будет хорошо и для населения региона, где постоянно будет самый дешевый газ", - добавил министр.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ