Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты проведут инвентаризацию газопроводов Свердловской области
14.07.2009
В Свердловской области решают судьбу газопроводов. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел совещание по вопросу обеспечения безопасной эксплуатации газопроводов, находящихся в областной собственности, переданных в аренду ГУП "Газовые сети", сообщили корреспонденту Regnum в областном правительстве.

Около 400 километров газопроводов Среднего Урала, находящихся под управлением "Газовых сетей" уже несколько лет, остаются без должного технического перекрытия и обслуживания. Это создаёт определенную опасность и сложности при их эксплуатации. Кроме того, на значительную часть коммуникаций до сих пор недооформлено право собственности. При этом значительная часть газопровода имеет большое социальное значение для региона. Так, отрезок Ирбит-Туринск снабжает голубым топливом всю восточную часть Свердловской области.

В ходе обсуждения решено создать рабочую группу под руководством министра энергетики и ЖКХ области Юрия Шевелева с участием специалистов областных министерств экономики, госимущества. Эксперты проведут инвентаризацию газопровода и примут решение о механизме сдачи сетей в аренду газовой компании (напрямую или через министерство по управлению госимуществом). Средства, вырученные от аренды, будут направлены на оформление права собственности Свердловской области на газопровод.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ