Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане создана "карта" компаний-поставщиков нефтегазовой отрасли
14.07.2009
В начале июля компанией Achilles объявлено о запуске проекта "Первый Пункт Казахстана" - новой электронной базы данных компаний-поставщиков нефтегазовой отрасли Казахстана.

Как сообщает Gazeta.kz, проект реализуется с 2008 г. и на данный момент в электронной базе ППК зарегистрировано 168 компаний. Рассчитана база на 1500 компаний.

Электронная база "Первый пункт Казахстана" учреждена крупнейшими нефтедобывающими компаниями Agip, TCO и КРО с целью предоставить уникальную возможность местным компаниям-поставщикам предлагать свои товары и услуги для нефтегазовой отрасли.

Заместитель генерального директора компании ТШО Ануарбек Джакиев: "Первый пункт Казахстан" позволит нефтяным компаниям, работающим в Республике, размещать как можно больше заказов местным компаниям-поставщикам. На самом деле это и есть одна из основных целей данного проекта. Новая электронная база данных компаний-поставщиков нефтегазовой отрасли Казахстана "Первый пункт Казахстан" для нас очень важный инструмент в процессе выбора поставщиков, поэтому мы активно способствуем развитию этого проекта".

На данный момент в Казахстане существует целый ряд электронных баз данных местных компаний-поставщиков, и каждая из нефтяных компаний больше пользуется какой-то одной из них. Цель же ППК - предоставить нефтегазовому сектору всю "карту" отечественных компаний-поставщиков.

Разработчик проекта, компания Achilles, называет ППК - "воротами в нефтегазовую промышленность Казахстана". "Потому что цель данной электронной базы, - говорит Марат Наурызбеков, менеджер базы данных Achilles Information Ltd., - значительно упростить и оптимизировать поиск поставщиков нефтяными компаниями, в результате чего местные компании-поставщики могут получить гораздо больше заказов. Сейчас в связи с кризисом эта база особенно полезна, так как, по сути, направлена на поддержку отечественного производителя".

Чтобы зарегистрироваться в новой электронной базе данных ППК местным компаниям-поставщикам достаточно лишь выйти на сайт http://fpk.achilles.com/, добавить контактную информацию, данные о деятельности своей компании и о выполненных проектах, и в течение двух дней они войдут в ППК.

Местные компании поставщики уже смогли оценить эффективность новой электронной базы.

Arcelormittal Temirtau, Иван Труштин, специалист по маркетингу продаж трубной продукции: "На наше решение зарегистрироваться в ППК повлияли два основных момента. Первый - это возможность маркетинга: мы можем развернуто информировать о своей продукции; Второй - это централизованность, когда у нас есть доступ к компаниям-операторам нефтегазового сектора, а у них есть доступ к нашим ресурсам".

По словам Марата Наурызбекова, в дальнейшем электронная база ППК объединится с международной базой данных Achilles, которая включает 500 самых крупных предприятий мира, около 30 000 поставщиков, и все данные о поставщиках Казахстана будут видны западным партнерам.

Таким образом, западным компаниям, которые собираются выходить на казахстанский рынок, будет очень удобно осуществлять поиск поставщиков через ППК.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ