Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рабочая группа подтвердила дефицит бюджета "Нафтогаза Украины"
16.07.2009
Рабочая группа по определению мер по балансированию финансовых потоков НАК "Нафтогаз Украины" подтвердила дефицит средств компании в объеме 23,9 млрд гривен (около $3,1 млрд) и пришла к выводу о необходимости сократить расходы и изменить методику оценки средств, нужных для заполнения подземных газовых хранилищ. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в четверг первый замглавы секретариата украинского президента Александр Шлапак.

"По итогам работы был подтвержден дефицит средств НАК "Нафтогаз Украины" в объеме 23,9 млрд гривен", - сказал Шлапак на брифинге.

По его словам, рабочая группа в результате проведенного анализа приняла решение о необходимости коррекции некоторых статей расходов "Нафтогаза". Так, предлагается сэкономить 0,3 млрд гривен на оплате труда, уменьшить на 3 млрд гривен объемы дебиторской задолженности, экономия на других затратах должна составить 0,09 млрд гривен.

"Кроме того, рабочая группа пришла к выводу о необходимости изменения методики оценки средств, необходимых для закачивания газа в подземные газовые хранилища", - сказал Шлапак.

В то же время, по его словам, во время работы рабочей группы было невозможно оценить обоснованность увеличения средств капитальных расходов (с 2,9 млрд гривен в 2008 г. до 6,1 млрд гривен в 2009 г.), поскольку члены рабочей группы не смогли получить в полном объеме информацию о соответствующих инвестиционных проектах.

Не удалось также уточнить некоторые другие вопросы. "Нет окончательного согласия относительно определения суммы затрат на увеличение запасов газа в подземных газовых хранилищах", - отметил Шлапак, добавив, что разногласия по этому поводу могут быть разрешены во время уточнения и утверждения финансового плана компании органами власти в соответствии с их компетенцией.

По словам Шлапака, члены рабочей группы также пришли к выводу о необходимости реформирования газового сектора и стабилизации финансового положения НАК "Нафтогаз Украины", для чего необходимо внесение изменений в законодательные акты и нормативные документы.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ