Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шлапак: Увеличение капитала "Нафтогаза" потребует изменений бюджета
16.07.2009
Увеличение уставного капитала НАК "Нафтогаз Украины" потребует внесения изменений в закон о бюджете. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил на пресс-конференции в четверг первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак.

Как заявила на прошлой неделе премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, принятое украинским правительством решение увеличить уставный капитал НАК "Нафтогаз Украины" на 18,6 млрд гривен (примерно $2,45 млрд) позволит обеспечить финансирование закачки газа в подземные хранилища.

Киев в этом году пока вовремя и в полном объеме платил за российский газ, однако Москва регулярно высказывала сомнения в платежеспособности Украины, особенно в части закупок для заполнения подземных хранилищ газа (ПХГ), технологически необходимого для обеспечения зимних поставок европейским потребителям.

"Никто не отменял украинского законодательства, которое говорит о том, что увеличивать уставной капитал можно за счет денежных средств, а денежных средств у правительства нет сегодня на сумму 18,6 млрд гривен. Правительство хочет сделать это за счет облигаций внутреннего государственного займа. Для того, чтобы это сделать ему нужно внести изменения в законы - как минимум в антикризисный закон, или в закон о бюджете, который как исключение, позволяет проводить рекапитализацию коммерческих банков, которые попали в сложное положение за счет ОВГЗ. НАКу такой возможности закон не давал", - сказал Шлапак, добавив, что придется вносить изменения в бюджет "как минимум в этой позиции".

"Я думаю, нам все-таки придется капитализировать (увеличивать уставной капитал) НАК "Нафтогаз Украины", - отметил Шлапак.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ