Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цхинвал готов к приему российского газа
21.07.2009
Газовые коммуникации Цхинвала в целом готовы к приему газа, который будет подан из России по газопроводу Дзуарикау — Цхинвал. Как сообщила пресс-служба Министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии. Как передает Росбалт, об этом заявил гендиректор РГО "Энергетика" Алан Габараев.

По его словам, трубопровод будет подсоединен к существующей газораспеделительной системе города, по которой в настоящее время Цхинвал обеспечивается газом из Грузии.

"Госкомитетом по реализации проектов восстановления РЮО намечено проведение ремонтных работ в тех местах, где существует вероятность утечки газа", ≈ сообщил Габараев.

Он отметил, что генподрядчик строительства газопровода ≈ компания "Стройпрогресс" обещает 26 августа подать российский газ в Цхинвал.

"Мы со своей стороны готовы полностью подключить городские коммуникации к газу", ≈ заявил Габараев.

Напомним, что газопровод "Дзуарикау-Цхинвал" является самым высокогорным в мире. Труба пойдет через Кавказский хребет от села Дзуарикау, через город Квайса, до Цхинвала. Заказчиком строительства газопровода является дочерняя компания "Газпрома" ООО "Газпром трансгаз Ставрополь". Генподрядчиком строительства объекта стало ОАО "Стройпрогресс".

По данным министерства печати и массовых коммуникаций РЮО, открытие газопровода запланировано на 26 августа. Работы будут закончены в начале августа, однако запуск состоится в День признания независимости республики.

Отметим, что первое предложение президента республики Эдуарда Кокойты о запуске газопровода 8 августа в годовщину "пятидневной" войны вызвало в югоосетинском обществе негативную реакцию, после чего срок открытия был перенесен на конец месяца.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ