В Минэнерго России прошло совещание по реализации проекта энергоснабжения ВСТО
Обеспечение энергоснабжения объектов первой очереди ВСТО (от нефтеперекачивающей станции Тайшет в Иркутской области до нефтеперекачивающей станции Сковородино на границе с Китаем) на данный момент предусматривает строительство двух линий электропередачи: ВЛ 220 кВ Сунтар-Олекминск с подстанцией 220/35/6кВ Олекминск для и ВЛ 220кВ Нерюнгринская ГРЭС — Нижний Куранах — Томмот — Майя с подстанцией 220 кВ Томмот и подстанцией 220 кВ Майя. Проектные сроки ввода линий — вторая половина 2010 года.
Участники совещания рассмотрели ход реализации проектов, обсудили их критические точки на нынешнем этапе. По словам заместителя Министра энергетики РФ Вячеслава Синюгина, сегодня требуется особое внимание уделить вопросам финансирования строительства на предстоящий год и всем участникам проекта своевременно принять все исчерпывающие меры по решению проблемных вопросов для выполнения графика реализации инвестиционного проекта.
В ходе обсуждения Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров рассказал о перспективах развития проекта строительства нефтепроводной системы ВСТО и отметил актуальность вопроса по подготовке проекта энергоснабжения новых объектов.
Подводя итоги совещания, Вячеслав Синюгин обратил внимание участников совещания, что вопросы строительства энергообъектов для ВСТО находятся под особым контролем Министерства энергетики РФ, а также дал поручение РАО "ЕЭС Востока" и ОАО "ФСК ЕЭС" разработать несколько вариантов схемы энергоснабжения проекта ВСТО-2 и представить их на обсуждение к следующему совещанию.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
| << | Июль, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

