Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло совещание по реализации проекта энергоснабжения ВСТО
22.07.2009
21 июля заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин провел рабочее совещание по вопросам обеспечения энергоснабжения объектов нефтепроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО). В совещании приняли участие Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров, а также представители компаний, участвующих в реализации проекта энергоснабжения ВСТО — ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "РАО ЕЭС Востока", ОАО "АК "Транснефть" и другие.

Обеспечение энергоснабжения объектов первой очереди ВСТО (от нефтеперекачивающей станции Тайшет в Иркутской области до нефтеперекачивающей станции Сковородино на границе с Китаем) на данный момент предусматривает строительство двух линий электропередачи: ВЛ 220 кВ Сунтар-Олекминск с подстанцией 220/35/6кВ Олекминск для и ВЛ 220кВ Нерюнгринская ГРЭС — Нижний Куранах — Томмот — Майя с подстанцией 220 кВ Томмот и подстанцией 220 кВ Майя. Проектные сроки ввода линий — вторая половина 2010 года.

Участники совещания рассмотрели ход реализации проектов, обсудили их критические точки на нынешнем этапе. По словам заместителя Министра энергетики РФ Вячеслава Синюгина, сегодня требуется особое внимание уделить вопросам финансирования строительства на предстоящий год и всем участникам проекта своевременно принять все исчерпывающие меры по решению проблемных вопросов для выполнения графика реализации инвестиционного проекта.

В ходе обсуждения Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров рассказал о перспективах развития проекта строительства нефтепроводной системы ВСТО и отметил актуальность вопроса по подготовке проекта энергоснабжения новых объектов.

Подводя итоги совещания, Вячеслав Синюгин обратил внимание участников совещания, что вопросы строительства энергообъектов для ВСТО находятся под особым контролем Министерства энергетики РФ, а также дал поручение РАО "ЕЭС Востока" и ОАО "ФСК ЕЭС" разработать несколько вариантов схемы энергоснабжения проекта ВСТО-2 и представить их на обсуждение к следующему совещанию.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ