Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалин укрепляет свои позиции как энергетический центр АТР
22.07.2009
Сахалин продолжает укреплять свои позиции как энергетический центр Азиатско-Тихоокеанского региона. И подтверждением возрастающей роли Сахалина как энергетического центра АТР стала отгрузка компанией Sakhalin Energy двухсотой партии нефти, заявил главный исполнительный директор Sakhalin Energy Иэн Крейг.

Как говорится в сообщении Sakhalin Energy, двухсотая партия нефти отгружена в рамках проекта "Сахалин-2", начиная с 1999 г.

Танкер "Остров Сахалин", находящийся у Sakhalin Energy в долгосрочном фрахте, доставит около 100 тыс. тонн нефти, добытой на шельфе Охотского моря, нефтеперерабатывающей компании в Республике Корея.

По словам Й.Крейга, вслед за увеличением количества отгрузок нефти компания будет увеличивать и число отгружаемых партий СПГ, которые сначала сравняются, а затем превысят число поставляемых партий нефти.

Первоначально добыча и отгрузка нефти осуществлялись на сезонной основе, в безледовый период и велись с платформы "Моликпак" (ПА-А) - первой в России нефтедобывающей платформы. С запуском системы морских и наземных объектов проект "Сахалин-2" перешел 12 декабря 2008 г. на круглогодичную добычу и отгрузку нефти из специально созданного порта Пригородное. В том же месяце началась добыча со второй нефтедобывающей платформы проекта - "Пильтун-Астохской-Б" (ПА-Б).

После начала добычи газа с платформы "Лунская-А" (Лун-А) и запуска в феврале 2009 г. первого в России завода СПГ объем нефтяного экспорта стал увеличиваться за счет газоконденсата. Новая нефтяная смесь получила то же название, что и зарекомендовавшая себя в течение десятилетия марка "Витязь".

Всего с момента начала промышленной добычи Sakhalin Energy уже произвела и экспортировала почти 17,2 млн тонн (126 млн бар.) нефти "Витязь" на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Нефтяная смесь "Витязь" - низкосернистая, с высоким содержанием легких и среднелегких углеводородных фракций, из которых получают бензин, керосин, дизельное топливо, сырье для нефтехимии. Ее покупателями являются нефтеперерабатывающие и энергетические компании Японии, Южной Кореи, Китая, Тайваня, США, Филиппин, Таиланда, пишет Финмаркет.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ