Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и венесуэльская PDVSA подписали соглашение о создании СП
28.07.2009
"Газпром" и Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) подписали соглашение о создании совместного предприятия и оказании сервисных услуг в нефтегазовой промышленности. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, документ подписан по итогам визита вице-премьера РФ Игоря Сечина в Венесуэлу в присутствии президента республики Уго Чавеса. Чем будет заниматься совместное предприятие "Газпрома" и венесуэльской компании, не уточняется. Об этом пишет РБК.

Ранее российский концерн планировал создать СП с PDVSA для работы на блоке "Аякучо-3".

"Газпром" осуществляет деятельность в Венесуэле в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного с PDVSA в январе 2005 г. Данный документ предполагает возможность участия "Газпрома" в проекте по сертификации запасов блока "Аякучо-3", расположенного в поясе Ориноко в центральной части Венесуэлы. 22 июля 2008 г. "Газпром" и PDVSA подписали соглашение об оценке и сертификации запасов блока "Аякучо-3", по которому дочерняя компания "Газпрома" - Gazprom Latin America B.V. - совместно с PDVSA до конца 2008 г. планировала завершить геологическое моделирование, оценку и подсчет запасов блока, которые впоследствии должен сертифицировать независимый аудитор. Однако о завершении работ не сообщалось. В ноябре 2008 г. "Газпром" и PDVSA подписали соглашение о совместном изучении блока "Аякучо-3", что стало переходом на второй этап работы по блоку. На этом этапе должно быть подготовлено технико-экономическое обоснование, на базе которого стороны смогут получить разрешение Национальной ассамблеи Венесуэлы на создание совместного предприятия по добыче нефти на данном блоке. "Газпром" ожидал в мае 2009 г. получить первые результаты по оценке и сертификации запасов блока "Аякучо-3" нефтяного пояса Ориноко в Венесуэле. Потенциальные запасы блока составляют приблизительно 5 млрд тонн сырой нефти.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ