Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представитель В. Ющенко: Правительство Украины хочет отдать ГТС в оффшор
29.07.2009
Представитель президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский призвал правительство и компанию "Нафтогаз" прекратить "тайные переговоры" о получении кредитов, сообщает пресс-служба главы государства. Соколовский утверждает, что правительство и "Нафтогаз" проводят тайные переговоры с "российской компанией "Тройка диалог", якобы британской Squire Capital Limited и их оффшорными филиалами на Кипре" для предоставления Украине "губительных и абсолютно ненужных многомиллиардных кредитов", а также консультации по реструктуризации имеющихся долгов "Нафтогаза". По словам представителя президента, в обмен на кредиты, правительство и "Нафтогаз" намерены отдать "в управление оффшорным компаниям" газотранспортную систему Украины. Об этом пишет РИА "Новости" - Украина.

При этом Соколовский уверен, что Украина не нуждается в данных кредитах для решения газового вопроса. Потому, что уже достигнуты договоренности с Еврокомиссией и международными финансовыми институтами относительно кредитования в осени этого года газа подземных хранилищ, совет директоров МВФ одобрил выделение очередного транша кредита Украине, и, кроме того, правительство начало реформу газового сектора. "Таким образом на сегодня созданы необходимые условия для прозрачного урегулирования в 2009 году всех вопросов по расчетам за импортный газ, по губительным для Украины контрактам от 29 января этого года", подчеркнул представитель Ющенко.

Еще на прошлой неделе Соколовский обвинял правительство в тайных переговорах, однако так и не уточнил откуда получена информация об этом, ограничившись собственными выводами и ссылками на публикации в "демократических СМИ". Премьер-министр Юлия Тимошенко категорически отвергла данные обвинения. Пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский также отказался их комментировать и обратил внимание на требования компании прекратить истерии вокруг ее работы.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ