Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал строительство ГТС "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток"
31.07.2009
Сегодня в Хабаровске состоялись торжественные мероприятия, посвященные сварке первого стыка газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток". В мероприятиях приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Сегодняшний день войдет в историю российской газовой промышленности, говорится в сообщении "Газпрома". Сварка первого стыка ГТС "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток" дает начало созданию системы газоснабжения на Востоке России.

В соответствии с государственной Восточной газовой программой "Газпром" реализует масштабные задачи по организации новых газовых центров. Планируется, что уже к 2020 году в них будет добываться порядка 150 млрд кубометров газа. Эта цифра сопоставима с ежегодным объемом всего российского экспорта газа в дальнее зарубежье. Добыча газа на восточных территориях России должна быть обеспечена соответствующими газотранспортными мощностями.

Отечественная экономика переживает непростые времена из-за мирового финансово-экономического кризиса и снижения спроса на продукцию. Но кризис ≈ явление временное. Вслед за его уходом резко начнет расти спрос, прежде всего, на энергоносители. Мы обязаны быть к этому готовы и не должны отказываться от намеченных планов развития газовой отрасли", ≈ подчеркнул Александр Ананенков.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ