Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Шматко: Россия не намерена в дальнейшем реализовывать проекты на условиях СРП
31.07.2009
Россия не намерена в дальнейшем реализовывать проекты на условиях Соглашения о разделе продукции (СРП) и ужесточает контроль за расходами действующих операторов, сообщил в Хабаровске министр энергетики РФ Сергей Шматко. "Мы значительно ужесточили контроль за затратами, которые декларируются операторами", - отметил он.

В то же время министр выразил уверенность, что есть много точек соприкосновения с операторами, в том числе в части дополнительных поставок ресурсов в счет роялти. В этой связи возможны дополнительные поставки газа для нужд РФ для обеспечения внутреннего потребления, подчеркнул Шматко. По его словам, может быть поставлено дополнительно 8 млрд кубометров газа из второй очереди проекта "Сахалин-1" и "Сахалин-2" для поставки в газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток. В основном, заметил министр, речь идет о проекте "Сахалин-1", так как там уже газ есть.

Одновременно Шматко призвал конструктивно решать вопросы по обеспечению поставок газа для потребителей, в том числе для автомобильной промышленности на Дальнем Востоке, так как для налаживания этих поставок потребуется несколько лет. Об этом пишет РБК.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ