Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция планирует начать нефтеразведку в Эгейском море
03.08.2009
Правительство Греции планирует начать разведку нефти в Эгейском море, сообщает AFP. "В настоящее время мы готовим правовую базу для разведки и добычи углеводородного топлива, - заявил греческий министр по делам развития Костис Хацидакис. - Мы планируем представить законопроект до конца нынешнего года". В законопроект будут включены требования, касающиеся охраны окружающей среды, добавил министр.

Две недели назад Афины заявили протест в связи с намерением Турции начать поиски нефти вблизи греческого острова Кастеллоризо Castellorizo в юго-восточной части Эгейского моря, являющегося постоянным источником напряженности в отношениях между двумя соседними странами. Греческий МИД заявил, что нефтеразведка, которую Турция планирует вести на шельфе острова, является нарушением международного морского законодательства. Хацидакис подчеркнул, что Греция "не откажется от своих суверенных прав".

Границы шельфа являются предметом территориального спора между двумя странами. Греция ранее заявляла, что, возможно, перенесет урегулирование этого конфликта в Международный суд в Гааге. Об этом пишет k2kapital.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ