Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссар Пиебалгс высказался за активизацию энергетического диалога ЕС-РФ
29.11.2004
Еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс высказался за активизацию энергетического диалога между Евросоюзом и Россией.

"Наиболее важным в ситуации с ростом мировых цен на нефть является то, что мы должны улучшить диалог "производитель-потребитель" как с Россией, так и со странами-членами ОПЕК", - заявил Пиебалгс на пресс-конференции в понедельник в Брюсселе.

При этом он указал, что выходу из ситуации с ростом цен на мировом нефтяном рынке будет также способствовать диалог между самими производителями "черного золота", что, в свою очередь, содействовало бы транспарентности рынка.

Выступивший на встрече с журналистами по итогам заседания в бельгийской столице Совета ЕС по транспорту, телекоммуникациям и энергетике министр экономики Нидерландов Лоренс Ян Бринкхорст отметил со своей стороны, что в ходе саммита РФ-ЕС 25 ноября в Гааге стороны подтвердили заинтересованность в активизации двустороннего энергетического диалога.

Бринкхорст назвал отношения с РФ в этой сфере "очень важными" для ЕС.

"Я думаю, что мы находимся на правильном пути, но, конечно же, для принятия конретных шагов требуется еще время", - указал он.

"После ратификации (Россией) Киотского протокола есть все основания для того, чтобы связать аспекты (сотрудничества в области) защиты окружающей среды с энергетикой", - сказал министр финансов Нидерландов.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ