Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Тюмень" начала реализацию новых марок бензина
05.08.2009
"Газпромнефть-Тюмень", под управлением которой находится сеть АЗС "Сибнефть" в Тюменской области, начала розничную реализацию бензинов новых марок — Нормаль-80 и Регуляр-92. Эти бензины заменили привычные Аи-80 и Аи-92.

Основное отличие Нормаль-80 и Регуляр-92, производимых на Омском НПЗ, заключается в том, что в них учитывается такой важный показатель, как испаряемость. По данному показателю госстандарт (ГОСТ Р 51105-97) предусматривает пять классов бензинов. Требования к фракционному составу и давлению насыщенных паров определены в зависимости от сезона и климатического района применения. Такая классификация в большей степени удовлетворяет требованиям эксплуатации двигателей в разных климатических условиях и способствует более экономичному и рациональному использованию бензина. При применении моторного топлива, реализуемого "Газпромнефть-Тюмень", за счет улучшенных экологических свойств значительно снижается выброс канцерогенных веществ, соединений серы и других вредных веществ в окружающую среду.

Как отметила начальник отдела сертификации, качества и метрологии ОАО "Газпромнефть-Тюмень" Ирина Колесникова, на бензины Нормаль-80 и Регуляр-92 получены необходимые сертификаты соответствия в Органе по сертификации продукции ООО "ЭКСО-ТЭК". Кроме того, сертификацию прошло дизельное топливо с пониженным содержанием серы, теперь оно отвечает европейским экологическим требованиям. Дизтопливо улучшенного качества также уже реализуется на АЗС "Сибнефть".

Напомним, "Газпромнефть-Тюмень" еще в прошлом году начала переход к видам топлива, которые соответствуют техническому регламенту "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту", вступившему в силу в начале 2009 года. Вместо Аи-96 и Супер-98 началась реализация бензинов Премиум Евро-95 и Супер Евро-98, соответствующих требованиям стандарта "Евро-3". В дальнейшем дочерние предприятия "Газпром нефти" планируют переходить на производство и реализацию автомобильного топлива, соответствующего экологическим стандартам "Евро-4" и "Евро-5".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ