Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" создала дочернее предприятие "Нафтогазмережи"
06.08.2009
Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины № 775 от 10 июня 2009 года "О повышении эффективности управления государственным имуществом газораспределительных сетей", НАК "Нафтогаз Украины" 4 августа 2009 года, в соответствии с уставом компании и по согласованию с Министерством топлива и энергетики Украины, завершила создание дочернего предприятия (ДП) "Нафтогазмережи".
В соответствии с положениями Постановления № 775 имущество газораспределительных сетей (распределительные газопроводы, сооружения на них, транспортные средства специального назначения, а также проектно-сметная и исполнительная документация), которое согласно законодательства Украины находится в государственной собственности и не подлежит приватизации, передается на баланс указанного предприятия. В настоящий момент, государственное имущество в виде распределительных газовых сетей, сооружений и технической документации находится на балансе 43-х региональных предприятий по газораспределению и газоснабжению, а также дочерних компаний НАК "Нафтогаз Украины".

Таким образом, бесперебойным обеспечением, безаварийным снабжением и транспортировкой природного газа населению, бюджетным учреждениям и субъектам хозяйственной деятельности будут заниматься ДК "Газ Украины" и ДП "Нафтогазмережи" при условии строго соблюдения требований Ст.41 Конституции Украины.

Руководителем ДП "Нафтогазмережи" был назначен заместитель Председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Виталий Гнатушенко. Кроме того, в НАК "Нафтогаз Украины" функционирует рабочая группа по внедрению механизмов действенной реализации положений, изложенных в Постановлении КМ №775. Рабочую группу возглавляет первый заместитель Председателя правления Компании Андрей Лопушанский.

НАК "Нафтогаз Украины" надеется, что создание предприятия ДП "Нафтогазмережи" будет способствовать эффективному использованию и развитию газораспределительных сетей, улучшению финансово-расчетной дисциплины в сфере газораспределения и газоснабжения и создаст условия прозрачного функционирования внутреннего газового рынка.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ