Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Из Турции в Нахчыван будет построен трубопровод
11.08.2009
Согласно меморандуму, подписанному Игдырской провинцией Турции и Нахчыванской Автономной Республикой по строительству газопровода, из Игдыра в Нахчыван будет поставляться газ.

Как передает Day.az со ссылкой на ANS PRESS, об этом на пресс-конференции в Анкаре сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

Он отметил, что географическое положение Нахчывана не позволяет осуществлять большие поставки газа на данную территорию из Ирана и Азербайджана, а посредством этого газопровода (из Турции в Нахчыван - ред.) планируется поставлять газ из Игдыра в Нахчыван в объеме 500 млн кубометров.

В то же время министр, комментируя встречи, проведенные в рамках визита в Нахчыван, отметил, не исключил повторные встречи сторон в целях достижения итогового соглашения по ряду вопросов. Вместе с тем, Т.Йылдыз подчеркнул наличие некоторых условий Турции:

"Это соглашение может осуществиться в том случае, если будут приняты наши условия. В противном случае это соглашение, возможно, затянется. Однако в ходе встреч с нашими азербайджанскими братьями мы убедились, что обе стороны относятся к вопросу положительно", - отметил Т.Йылдыз.

При этом министр не раскрыл конкретно эти условия.

Турецкий министр в связи с вопросом о стоимости газа с месторождения "Шах Дениз-1", отметил, что итоговое соглашение между сторонами еще не достигнуто.

"Согласованных моментов между сторонами было больше, чем не согласованных. Я предполагал, что это будет последним заседанием по этому вопросу, но оказалось не так. Я считаю, что проблем в связи со стоимостью газа "Шах Дениз-1" не возникнет. Известны рыночные цены, как в Европе, так и у нас. Проблем с ценой нет. Однако трудно говорить об этом до тех пор, пока соглашение не подписано. С каждым заседанием сдвигов все больше".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ