Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Южный поток" и Nabucco взаимодополняют друг друга - министр энергетики Турции
11.08.2009
"Проекты "Южный поток" и Nabucco взаимно дополняют друг друга, а также укрепляют стратегическое положение Турции". Как передает Day.az, об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

"В последнее время ведутся дискуссии о том, что "Южный поток" и Nabucco являются альтернативами друг другу. Однако их стоит оценивать в качестве средне- и долгосрочных проектов, принимая во внимание растущие в Европе потребности и зависимость от импорта природного газа", - сказал министр.

Т.Йылдыз также указал, что в связи с этим "страны Евросоюза обязательно пересмотрят свои критерии в отношении Турции", стремящейся стать членом ЕС.

Говоря об энергетическом сотрудничестве Турции и Азербайджана, Т.Йылдыз сообщил, что переговоры относительно закупки газа из месторождений "Шах Дениз" и "Шах Дениз-2" идут в позитивном ключе. На сегодняшний день речь идет о закупке 8 млрд кубометров газа в год.

"Я не думаю, что возникнут серьезные вопросы в связи с продлением контрактов и регулированием стоимости закупаемого газа из месторождения "Шах Дениз"", - сказал министр.

По его словам, в данный момент нет ситуации, когда невозможно договориться, и относительно перспектив закупки газа из месторождения "Шах Дениз-2".

Т.Йылдыз отметил высокую зависимость Турции от российского газа, но подчеркнул, что республика внимательно относится к любым предложениям о диверсификации импорта топлива.

Решение участвовать в подобных проектах или заключать соглашения с экспортерами газа зависит, по его словам, от технико-экономического обоснования конкретных предложений.

Т.Йылдыз сообщил, что в рамках намеченного на ближайшее время визита в Сирию будет подписано соглашение, касающееся "Арабского газопровода", который протянется от Египта до территории Турции.

"После подписания соглашения Турция в течение 18 месяцев завершит работы по прокладке трубопровода в своем регионе", - сообщил министр.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ