Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко заявляет, что запасла на зиму газ и другое топливо
12.08.2009
Правительство Украины обеспечит страну газом и другими энергоресурсами в осенне-зимний период, независимо от политической обстановки, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании Кабинета министров в среду.

"Какая бы политическая истерия в стране не разворачивалась, правительство осуществляет три ключевые вещи. Первая - мы закачиваем газ в газовые хранилища Украины, и сегодня у нас уже есть 22 миллиарда из планируемых 27 миллиардов кубометров. Второе - платим день в день, независимо от истерии отдельных руководителей и политиков Украины, и также, день в день, будем платить далее и завершим подготовку к осенне-зимнему периоду абсолютно, полностью технологически заполненными газовыми хранилищами Украины", - цитирует Тимошенко украинское агентство УНИАН.

Общая вместимость украинских хранилищ составляет 32 млрд кубометров газа.

Кроме того, по словам премьера, в нынешнем году удалось сформировать государственный резерв энергетического угля на уровне более 5,5 миллиона тонн угля, тогда как в предыдущие годы объем госрезерва угля не превышал 3 миллионов тонн.

Тимошенко также сообщила о том, что "по ядерному топливу подписаны все стратегически долгосрочные соглашения, ядерное топливо закупаем нормально и обеспечены на 100%".

"Страна живет и готовится к осенне-зимнему периоду с опережением графиков и без каких-либо угроз", - заявила она.

Украина и РФ в конце 2008 г. не смогли договориться по контрактам на поставки газа, в результате чего в течение почти трех недель поставки газа на Украину и транзит топлива в страны Европы через украинскую территорию не осуществлялся. Стороны подписали соглашения о поставках на 2009-2019 гг. только 19 января, сообщает РИА "Новости Украина".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ