Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У Ющенко ждут, что Тимошенко переведет нефтепровод "Одесса-Броды" в аверс
13.08.2009
Секретариат президента Украины надеется, что до конца 2009 г. правительство примет решение о переводе прокачивающего российскую нефть в направлении черноморских терминалов нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсный режим. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил на пресс-конференции в четверг уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Очень надеюсь, что в этом году правительство определится с датой перевода "Одесса-Броды" в аверсный режим", - цитирует Соколовского украинское агентство УНИАН

Нефтепровод "Одесса-Броды" был построен Украиной в 2001 году. Из-за отсутствия ветки в Польшу на Плоцк и Гданьск трубопровод сейчас используется Украиной для прокачки небольших объемов российской нефти (по условиям договора - до 9 миллионов тонн в год) в реверсном режиме. Для прокачки каспийской нефти, прежде всего из Азербайджана, в Европу необходимо запустить "Одесса-Броды" в аверсном направлении.

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства (это его прерогатива) запустить нефтепровод в аверсном режиме, но кабмин Юлии Тимошенко всячески затягивает процесс.

"Одесса-Броды" возможно использовать как часть нефтетранспортного коридора в Европу, однако до прокладки соответствующих веток, которые пока находятся только в планах, нефтепровод может использоваться для поставки сырья на два нефтеперерабатывающих предприятия на западе Украины.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ