Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков: В Сочи начали строить 4 объекта "Газпрома"
14.08.2009
Строительство четырех олимпийских объектов, инвестором по которым выступает "Газпром", началось в Сочи. Как передает Росбалт со ссылкой на "Прайм-ТАСС", об этом сегодня сообщил журналистам первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

Это лыжный комплекс на 16 тыс. мест, строящийся на хребте Псехако, горно-туристический центр, газопровод Джубга-Лазаревское-Сочи и Адлерская теплоэлектростанция.

По словам Зубкова, строительные работы начались на всех этих объектах, и опасений по срокам сдачи их в эксплуатацию нет. "Они являются объектами, которые не только непосредственно связаны с Олимпиадой-2014, но и важны для развития самого города. Это улучшение качества жизни людей не только в Сочи, но и в Красной Поляне", ≈ сказал первый вице-премьер.

Несмотря на финансовый кризис, "опасений у правительства в том, что инвестор своих обязательств не выполнит, нет, как нет и сомнений в том, что все олимпийские объекты будут построены в срок", отметил он. "Средства, предусмотренные для финансирования олимпийских объектов, выделены. Требуется контроль за их проектированием, строительством и эффективным расходованием средств", ≈ сказал Зубков.

Он также сообщил, что эксперты пришли к выводу, что олимпийский лыжный стадион, строящийся в Сочи, можно совместить с биатлонным комплексом. По словам первого вице-премьера, это возможно, так как, согласно программе Олимпийских игр 2014 года, дни проведения соревнований по этим видам спорта будут разведены.

Глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко также не исключил такую возможность. "Это уникальная инициатива, которая позволит сделать наши игры более эффективными и компактными. Это будет беспрецедентный вариант совмещения двух самых популярных в нашей стране зимних видов спорта на одном объекте, построенном инвестором ≈ компанией "Газпром", ≈ сказал Чернышенко.

Все необходимые для совмещения проектов документы направлены на согласование с международными федерациями зимних видов спорта. Глава оргкомитета также выразил уверенность, что, несмотря на нерешенность этого вопроса, "инвестор не подведет и все вовремя успеет построить".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ