Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия предложила Венесуэле передовые технологии в геологоразведке
17.08.2009
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии готово предоставить Министерству окружающей среды Венесуэлы передовые технологии в области геологоразведки. Об этом заявил директор департамента по геологии Минприроды Белоруссии Владимир Карпук сегодня во время переговоров с венесуэльской делегацией в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы следим за геологоразведочными работами в Венесуэле, имеем совместные проекты по разведке и добыче нефти, знаем о проблемах, с которыми сталкиваются ваши геологи, и готовы предложить свою помощь", - сказал Владимир Карпук. В частности, он предложил коллегам из Венесуэлы изучить белорусский опыт организации и использования результатов аэромагнитной и гравиметрической съемок. Помимо этого венесуэльской делегации было предложено ознакомиться с результатами проводимой в Белоруссии работы по разведке пресных вод. "У нас есть высококвалифицированный персонал, современные технологии и оборудование для выполнения таких проектов, думаем, что они будут вам интересны", - отметил директор департамента по геологии, обращаясь к венесуэльским специалистам.

Особое внимание Владимир Карпук обратил на успехи белорусских геологов в сфере добычи вязких нефтей. "Мы подошли к решению проблемы по добыче вязких нефтей, которая, насколько мне известно, для Венесуэлы является первостепенной, и готовы поделиться опытом и в этой области", - добавил он.

В свою очередь министр окружающей среды Венесуэлы Ювири дель Кармен Ортего Ловера подтвердила заинтересованность Венесуэлы в приобретении новейших технологий для сведения к минимуму негативных последствий добычи нефти на окружающую среду. "Наша страна является одним из крупнейших государств по добыче нефти, но в то же время мы и крупнейшие загрязнители природы, так как добыча нефти сопровождается загрязнением окружающей среды. Сейчас мы ищем современные методы и технологии по сведению к минимуму негативных последствий таких работ", - сказала министр.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ