Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутской области работы по газификации Братска ведутся в плановом режиме
19.08.2009
В Иркутской области работы по газификации Братска ведутся в плановом режиме, проект газификации поселка Гидростроитель выполнен. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам рабочего совещания с членами регионального правительства. Как сообщили корреспонденту Regnum 19 августа в пресс-службе губернатора и правительства региона, обсуждались корректировки проекта по строительству участка от газораспределительной станции "Осиновка" до котельной ОАО "Иркутскэнерго". Необходимость корректировок вызвана уточнением расчётного потребления газа крупными предприятиями. В течение месяца проект должен быть направлен на экспертизу.

Также на совещании рассматривался вопрос о газификации поселка Зяба Братского района. На эти цели ОАО "Газпром" выделило 75 млн рублей. До 15 сентября газовая котельная в посёлке будет готова к проведению испытаний. Администрация посёлка уже готовит список физических лиц - потребителей газа.

Как заявил губернатор, в ближайшее время намечено подписание соглашения и договора о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и правительством Иркутской области. "Уверен, что конструктивное взаимодействие, которое сложилось между областью и компанией "Газпром" ускорит приход газа в населенные пункты Иркутской области", - отметил Дмитрий Мезенцев.

Напомним, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в ответ на обращение главы регионального правительства принял решение о выделении Иркутской области дополнительных 160 млн руб. по программе газификации регионов РФ. Это решение стало результатом встречи Дмитрия Мезенцева с заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Ананенковым, состоявшейся в начале июня. Средства направлены на газификацию Братска. За счёт них планируется профинансировать строительство участка газопровода ГРС "Осиновка" - котельная "Иркутскэнерго". Ввести в эксплуатацию трубопровод и теплоисточник предполагается в конце этого года.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ