Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" полностью утратил собственный капитал
01.12.2004
Нефтяная компания "ЮКОС" утратила финансовую устойчивость и ее деятельность полностью зависит от заемных источников финансирования. Такая информация содержится в анализе финансового состояния "ЮКОСа" к внеочередному собранию акционеров 20 декабря, на котором, как ожидается, будут рассмотрены вопросы о ликвидации или банкротстве компании, передает Интерфакс.

По информации компании, собственный капитал полностью утрачен, дефицит собственных средств по итогам девяти месяцев 2004 года составил 166,7 млрд рублей, все активы компании сформированы за счет заемных источников. Исходя из анализа платежеспособности, только 3% текущих обязательств "ЮКОСа" в сумме 17,07 млрд рублей может быть погашено немедленно. За счет реализации ликвидных оборотных активов "ЮКОС" может погасить только 18% обязательств, также говорится в материалах.

"Для расчета по накопленным обязательствам компании необходимо реализовать все свои активы, как оборотные, так и внеоборотные, что будет означать прекращение финансово-хозяйственной деятельности и ликвидацию НК. Однако, даже в этом случае при реализации активов по балансовой стоимости, средств для расчетов по обязательствам будет недостаточно", - подчеркивается в материалах.

"Значение показателя степень платежеспособности по текущим обязательствам равное 71,3 месяцам (около 6 лет), свидетельствует о наличии в составе текущих обязательств, которые не исполнены должником в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены", - говорится в документах. В этом случае НК, согласно законодательству, имеет признаки банкротства, отмечается в них.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ