Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новые добывающие платформы "Сахалин-Энерджи" получили Заключения о соответствии
20.08.2009
Нефтегазодобывающая платформа "Пильтун-Астохская-Б" (ПА-Б), установленная в рамках проекта "Сахалин-2", прошла итоговую проверку Государственного строительного надзора Ростехнадзора и получила Заключение о соответствии проектной документации и требованиям технических регламентов. Как 20 августа сообщили корреспонденту Regnum в управлении внешних связей компании "Сахалин Энерджи", в июле такое же заключение получила первая в России газодобывающая платформа "Лунская-А" (Лун-А).

В управлении внешних связей отметили, что получение этих заключений подтвердило высокую квалификацию огромного коллектива специалистов "Сахалин Энерджи" и подрядчиков, участвовавших в создании платформ. Итоговая проверка проводилась отделом государственного строительного надзора Управления Ростехнадзора по Сахалинской области в середине июня этого года.

Выдача заключений о соответствии знаменует завершение строительства и пусконаладки объектов. Ранее итоговые проверки государственного строительного надзора уже проведены на морских трубопроводах и кабелях, терминале отгрузке нефти, аварийно-восстановительных пунктах, некоторых других объектах проекта "Сахалин-2". Выдача органами государственного строительного надзора заключений о соответствии каждого построенного объекта требованиям проектной документации позволяет получать разрешения государственных органов на их ввод в эксплуатацию и, в дальнейшем, регистрировать права собственности компании на построенные и эксплуатируемые объекты.

Платформы Лун-А и ПА-Б - самые современные платформы на российском шельфе. Они установлены в рамках проекта "Сахалин-2" в 2006 и в 2007 годах соответственно. Платформы созданы с использованием самых современных проектных решений, призванных обеспечить их круглогодичную эксплуатацию с учетом низких температур, ледовых условий, ветровых и волновых режимов, а также возможных сейсмических нагрузок. При их монтаже были установлены мировые рекорды по установке тяжеловесных конструкций на море.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ