Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На новых месторождениях Увата ТНК-ВР добыла 1 млн тонн нефти
21.08.2009
Добыча нефти на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях, входящих в Уватский проект компании ТНК-ВР, за полгода промышленной эксплуатации достигла 1 млн тонн. В настоящий момент суточная добыча составляет 6,2 тыс. тонн.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ru, Урненское и Усть-Тегусское месторождения были запущены в промышленную эксплуатацию 16 февраля 2009 г. в присутствии заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина. Как сообщает пресс-служба ТНК-ВР, с начала 2009 г. пробурено 27 добывающих нефтяных скважин из запланированных на год 41.

В ближайшие месяцы компания завершит строительство объектов системы поддержания пластового давления, мультифазной насосной станции, второй очереди центрального пункта сбора нефти. Эти мероприятия позволят в IV квартале 2009 года увеличить суточную добычу нефти до 8 тыс. тонн. "Промышленная эксплуатация Урненского и Усть-Тегусского месторождений показала, что потенциал Увата выше, чем считалось еще несколько лет назад, — приводятся в сообщении пресс-службы слова исполнительного вице-президента ТНК-ВР по разведке и добыче Сергея Брезицкого. — Во многом наш успех базируется на применении самых современных технологий геологоразведки и добычи, прежде всего трехмерной сейсмики. В ближайшей перспективе мы продолжим активные работы в Восточной части проекта по бурению скважин и строительству инфраструктуры. Кроме того, мы планируем приступить к освоению месторождений Центральной части Увата, где сейчас продолжаются геологоразведочные работы".

В 2009 г. ожидается начало строительства газотурбинной электростанции на Усть-Тегусском месторождении. Инвестиции в данный проект оцениваются в 1,4 млрд руб., срок введения ГТЭС в эксплуатацию — октябрь 2010 г. В результате утилизация газа Восточной группы месторождений составит 95 %. Параллельно компания продолжит строительство внутрипромысловой инфраструктуры Урненского и Усть-Тегусского месторождений: трубопроводов, автодорог, линий электропередач, трансформаторных подстанций.

Общая сумма инвестиций ТНК-ВР в Уватский проект с начала разработки по состоянию на конец 2009 г. составит около $1,5 млрд, отмечается в сообщении пресс-службы компании.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ