Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На газовых промыслах "Газпром добыча Уренгой" проводятся плановые ремонтные работы
25.08.2009
Ежегодно в летний период с целью дальнейшего обеспечения стабильной и бесперебойной добычи углеводородов на газовых промыслах ООО "Газпром добыча Уренгой" проводится комплекс плановых ремонтных работ. Эти мероприятия сопровождаются временной остановкой промыслов согласно графику.

Как сообщает Север-Пресс, в течение июня-июля персонал Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) с помощью других филиалов Общества "Газпром добыча Уренгой" и подрядных организаций произвел техническую реконструкцию газовых промыслов. Специалисты геологической службы провели исследовательские работы на скважинах. Кроме того, на установке комплексной подготовки газа 5В проведено подключение трубопровода газа сепарации на вход первой ступени сеноманской дожимной компрессорной станции.

Впервые за все время эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения на длительный срок (более двух недель) были остановлены семь установок комплексной подготовки газа: № 1, 1 АС, 2, 3, 4, 7, 8. Это вызвано необходимостью проведения комплексного ремонта и ревизии технологического оборудования, а также уменьшением объема отбора газа потребителями вследствие мирового экономического кризиса и, соответственно, изменением планового задания по добыче газа. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью ООО "Газпром добыча Уренгой", на сегодняшний день все указанные установки комплексной подготовки газа вновь запущены в производственный процесс.

Отметим, длительная остановка промыслов позволила более эффективно провести огромный объем работ по ремонту и профилактике основных производственных фондов и получить более точную аналитическую информацию о состоянии уникального Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.
В период августа-сентября ремонтные работы запланированы еще на трех установках комплексной подготовки газа: №5, 6, 11. Кроме того, специалисты УГПУ в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду провели вертолетные облеты газовых промыслов с целью осмотра фонда скважин, технологических коммуникаций системы сбора газа, кустовых и межпромысловых дорог, площадок газовых промыслов.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ