Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан подтвердил готовность поставлять нефть для нефтепровода Одесса-Броды
26.08.2009
Азербайджан подтвердил готовность поставлять нефть для нефтепровода Одесса-Броды. Об этом заявил посол Украины в Белоруссии Игорь Лиховый. По его словам, проект Одесса-Броды по поставке каспийской нефти в сторону балтийских государств "приобрел в последнее время еще большую актуальность". "Главное - получено подтверждение от поставщика: Азербайджан готов поставлять нефть", - заявил дипломат. По его словам, Украина предложила Белоруссии рассмотреть возможность участия в этом проекте. "Руководство республики не осталось безучастным, вопрос еще изучается", - сказал Игорь Лиховый. "Здесь, несомненно, есть политическая составляющая, но экономическая целесообразность и польза в данном случае несомненная", - заявил он.

Также Игорь Лиховый выразил надежду, что "пройдет немного времени, когда мы получим легкую каспийскую нефть, в которой заинтересованы и белорусские нефтеперерабатывающие предприятия".

Как ранее сообщало Regnum, украинский трубопровод Одесса-Броды, предназначенный для поставок нефти в Восточную Европу с юга, минуя традиционные восточные маршруты из России, до сих пор не используется по назначению, поскольку не имеет нефтяных контрактов, достаточных для его рентабельного использования. В свою очередь, польские эксперты считают, "Одесса-Броды-Плоцк" важным, но не крайне необходимым для Польши проектом, поскольку страна имеет альтернативный путь доставки нефти через терминал в Гданьске на Балтийском море.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ