Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины передало "Нафтогазу" 19 принадлежавших "Надрам Украины" лицензий
27.08.2009
Правительство Украины передало НАК "Нафтогаз Украины" 19 лицензий на разведку и разработку месторождений углеводородных ископаемых, которые ранее принадлежали НАК "Надра Украины" и были переданы частным структурам. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщила журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все лицензии, что были через НАК "Надра Украины" переданы окружению Януковича, мы отдали НАК "Нафтогаз". Это сотни миллиардов кубометров природного газа и десятки миллионов тонн нефти, вдумайтесь в эти цифры", - сказала Ю.Тимошенко.

Министр по вопросам охраны окружающей среды Георгий Филипчук уточнил, что в числе переданных лицензий - лицензия на разведку и разработку Сахалинского месторождения (Харьковская обл.).

Также сегодня Кабмин решил возвратить НАК "Надра Украины" и другим госучреждениям здания по ул. Владимирской, 34, и ул. Золотоворотской, 9 в Киеве общей площадью 5 тыс. кв. м. По словам премьер-министра, в период работы правительства под руководством Виктора Януковича эти помещения "были переданы его окружению". "А "Надра Украины" были вынуждены арендовать помещения. Сегодня мы вместе с Генпрокуратурой обеспечим их вселение", - сказала Ю.Тимошенко. По ее словам, ГПУ сегодня должна подготовить и внести соответствующие предписания.

Ранее сегодня Ю.Тимошенко сообщила о намерении Кабмина внести изменения в устав НАК "Надра Украины". "Данные изменения сделают государственную компанию "Надра Украины" более подконтрольной государству, более управляемой, и будет исключена возможность повторения таких досадных случаев, как рейдерский захват компании, осуществленный командой Партии регионов", - сказала премьер.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ