Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Румыния просит Россию пустить её в "Южный поток"
27.08.2009
Румыния готова рассмотреть возможное предложение со стороны России об участии в проекте газопровода "Южный поток" с точки зрения экономической выгоды. Как передает Regnum, об этом заявил 26 августа в интервью турецкому изданию Today's Zaman министр иностранных дел Румынии Кристиан Дьяконеску.

Находящийся с официальным визитом в Стамбуле Дьяконеску сообщил турецкому изданию, что проект Nabucco является для Румынии альтернативным источником энергоресурсов, который необходимо оценивать исключительно с экономической точки зрения. "Что касается "Южного потока", то делать выводы относительно выгоды этого проекта пока рано, однако, в любом случае, если исходить из оценки экономических интересов, то для Румынии хорошо всё, что экономически выгодно", - заявил Дьяконеску.

Касаясь темы энергетической безопасности Европейского Союза, глава МИД Румынии выразил отрицательное отношение к использованию энергоресурсов в качестве инструмента политического влияния. "Мы надеемся, что любые разногласия и споры между Россией и Украиной не повлияют на отношения с Европой. Для нас важно, чтобы наши потребители и экономические агенты стабильно получали газ без риска, что в любой момент по независящим от нас причинам его поставки будут приостановлены. Мы категорически против использования нефти и газа для осуществления внешнеполитической стратегии".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ