Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начался очередной этап работы по проектированию нового нефтехимического комплекса Азербайджана
27.08.2009
Английская Экологическая Компания по Управлению ресурсами окружающей среды — ЭРМ стала победителем международного тендера, объявленного Госконцерном "Азерикимья" по проекту "Оценивание безопасности окружающей среды и влияния на здоровье" по части нефтехимического комплекса Азербайджана и производства удобрения.

Как сообщает Day.az, реализация новой нефтяной стратегии, основа которой заложена общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым, и успешно осуществляемой в жизнь Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, открывает новые и большие перспективы по динамическому развитию нефтехимической промышленности нашей страны.

В соответствии с задачами, поставленными главой Государства перед Госконцерном "Азерикимья" в связи с перспективным развитием нефтехимической и химической промышленности, успешно продолжаются работы по созданию нового нефтехимического комплекса, производство которого основывается на самые передовые технологии мира и, что очень важно, - на местную сырьевую базу.

На днях подведены итоги очередного этапа международного тендера, объявленного в связи с "оцениванием безопасности окружающей среды и влияния на человеческое здоровье" - по экологической части проектирования новосоздаваемого нефтехимического комплекса Азербайджана и производства удобрения. Победителем тендера объявлена английская Компания по управлению ресурсами окружающей среды — ЭРМ, которая в полном соответствии с высокими международными требованиями представила самое оптимальное тендерное предложение на основе высоких критерий, указанных в подготовленном сборнике основных условий.

ЭРМ, являющийся международным концерном, имея богатый опыт работы по исследованию и оценке степени влияния новосозданных промышленных предприятий на окружающую среду и на здоровье людей, по экономической чистоте, защите и безопасности окружающей среды во всем мире, ведет во многих странах широкую и плодотворную работу в этом направлении.

ЭРМ — довольно известный и влиятельный концерн, высоко оцениваемый и принимаемый своими полноценными отчетами, подготовленными по защите окружающей среды и здоровья людей первостепенными международными банками, которые и финансируют проекты новых производственных мощностей. Как международный консультант по экологическим обоснованиям и оценке многих больших и значительных проектов по нефтехимической отрасли, ЭРМ в последние годы активно участвует в региональных нефте-газовых, энергетических и инфраструктурных проектах.

Через свои 145 офисов, действующих в более чем 40 странах, ЭРМ выполняет большие объемы заказов ведущих производственных структур и концернов мира по защите окружающей среды и здоровья людей в нефтехимической и химической отрасли. ЭРМ, как победитель тендера, объявленного Госконцерном "Азерикимья", будет вести специальные исследования и подготовит соответствующий отчет о степени экологической чистоты и влияния на человеческого здоровья производств создаваемого нового нефтехимического комплекса и завода удобрений.

Следует отметить, что новый нефтехимический комплекс, который будет построен на основе самой передовой мировой технологии, позволит Азербайджану стать в ближайшем будущем основным производителем в регионе разных видов нефтехимических продуктов и, что особенно важно, его производства полностью будут отвечать самым высоким международным стандартам по защите окружающей среды и здоровья людей.

Новый комплекс, который будет состоять из 19 современных высокопроизводительных, соответствующих последним достижениям мировой техники и технологии предприятий, станет самым крупным в регионе промышленным комплексом, производящим нефтехимические продукты в широком ассортименте и большом объеме азотных удобрений. Он позволит полностью обеспечить потребности различных отраслей экономики в строительных материалах, пластических трубах и профилях, красках, лаках и расстворителях, химических реагентах, резиновых изделиях, синтетических материалах разного назначения, бытовых, в том числе мебельных предметах, а также различных посудах и других предметах промышленного и бытового назначения.

Реализация этого большого проекта будет способствовать не только полному обеспечению внутренних потребностей страны в нефтехимических продуктах и азотных удобрениях, а также укреплению позиций Госконцерна "Азерикимья" на мировом рынке, лидерство Азербайджана в области нефтехимии и химии в широком регионе, охваченным Каспийским и Средиземными морями ещё на долгие и длительное годы.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ