Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Алматы началась реализация проекта по переводу автотранспорта на природный газ
28.08.2009
Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО "КазТрансГаз" (дочерняя компания АО "НК "КазМунайГаз") и компанией "Би Джи Казахстан" по реализации пилотного проекта по переводу автомобильного транспорта города Алматы на компримированный природный газ, передает Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение пресс-службы АО "КазТрансГаз".

По данным компании, соглашение предусматривает установку оборудования сети автогазонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), позволяющих использовать компримированный природный газ в качестве автомобильного топлива с целью улучшения состояния воздушного бассейна Алматы.

"Проект предполагает совместную работу сторон. "Би Джи Казахстан" на первоначальном этапе поставит два комплекта компрессорного оборудования для АГНКС, АО "КазТрансГаз" обеспечит газом установки и введет их в эксплуатацию", - поясняет "КазТрансГаз".

Как проинформировали в пресс-службе, перевод автотранспорта на природный газ позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в самом крупном мегаполисе страны.

Проект реализуется при непосредственной поддержке Акимата города Алматы. В городе принята Комплексная программа по снижению загрязнения окружающей среды города Алматы на 2009 - 2018 гг., утвержденная решением маслихата города Алматы 24 апреля 2009 г.

Как сообщили в пресс-службе, данный проект предусматривает перевод части автомобилей, в первую очередь городских автобусов и коммунального транспорта, на работу на компримированном природном газе - наиболее экологичном виде ископаемого топлива.

"В будущем по мере роста количества автомобилей, работающих на природном газе, будет создана сеть таких заправок по городу Алматы и в других регионах Казахстана", - сообщили в компании.

В конечном итоге, по данным "КазТрансГаза", реализация данного стратегического проекта позволит населению Казахстана полнее использовать все преимущества компримированного природного газа.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ