Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес: Сотрудничество Венесуэлы с Россией в нефтяной области имеет стратегическое значение
31.08.2009
Сотрудничество Венесуэлы с Россией в нефтяной сфере имеет важное стратегическое значение. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС на пресс-конференции перед началом своей зарубежной поездки, в ходе которой он посетит Россию.

"Россия и Венесуэла являются нефтяными гигантами", не только по добыче, но и по разведанным запасам нефти, указал У.Чавес. "Российский "Национальный нефтяной консорциум", в который входят 5 крупнейших в мире российских нефтяных компаний, и одна из крупнейших в мире государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela (PDVSA) ведут активную работу по укреплению стратегического альянса", - отметил глава государства. Одним из направлений сотрудничества между "нефтяными гигантами" является разработка месторождений в нефтеносном поясе реки Ориноко, указал президент.

"Участие российского консорциума в освоении нескольких блоков пояса Ориноко успешно продвигается вперед", - сказал он. Сотрудничество в этой сфере "сохраняет свой ритм", несмотря на глобальный экономический кризис, подчеркнул президент. Всего на месторождениях бассейна реки Ориноко, по предварительным данным, залегает 235 млрд баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти.

Российские инвестиции только в регионы нефтеносного пояса Ориноко составят "десятки миллиардов долларов", сообщил У.Чавес. Они включают в себя не только капиталовложения в нефтедобычу, но и в создание инфраструктуры, в том числе в строительство заводов по доведению до товарных характеристик тяжелой и сверхтяжелой нефти, объектов нефтехимии, заводов по производству оборудования для нефтяной промышленности, указал президент. Глава государства подчеркнул, что Россия обладает передовыми технологиями в нефтяной отрасли и передает их Венесуэле, пишет Прайм-ТАСС.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ