Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На реализацию программы газификации Сахалинской области понадобится 21 млрд руб.
31.08.2009
Общая потребность в природном газе потребителей Сахалинской области до 2020 г. составляет около 2 млрд 455 тыс. кубических метров в год, из них 1.940 млн кубометров планируется обеспечить за счет поставок от проектов освоения шельфа Сахалина. Как 31 августа сообщили корреспонденту Regnum в управлении информации администрации Сахалинской области, об этом заявила начальник управления газификации и перспективного развития электроэнергетики Сахалинской области Вера Тихоньких в ходе заседания администрации региона с участием глав администраций муниципальных образований, депутатов Сахалинской областной думы и руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти.

По словам Веры Тихоньких, мероприятия областной целевой программы "Газификация Сахалинской области до 2010 г. и на перспективу до 2020 г." позволят осуществить газификацию 147 населенных пунктов; газификацию 193,7 тыс. дворов (квартир); газификацию Южно-Сахалинской ТЭЦ-1; перевод на магистральный газ проекта "Сахалин-2" Ногликскую ГЭС; газификацию 192 отопительных котельных.

"Помимо очевидных преимуществ - значительное улучшение комфортности бытовых условий жизни населения, снижение эмиссии загрязняющих веществ в окружающую среду, создание дополнительных рабочих мест, улучшение условий труда и рост его производительности - реализация ОЦП позволит снизить расходы на содержание дорог Сахалинской области в связи со снижением уровня перевозок угля большегрузным транспортом, решит проблемы топливообеспечения, связанных с отдаленностью потребителей населенных пунктов от мест добычи угля, снизит расходы на оплату выпадающих доходов предприятий, вызываемых некачественным углем и, как следствие, некачественными услугами ЖКХ", - перечислила начальник областного управления газификации и перспективного развития электроэнергетики.

Общая стоимость программы "Газификация Сахалинской области до 2010 г. и на перспективу до 2020 г." составляет более 21 млрд руб. Часть из них поступят из федерального бюджета в рамках программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 г.", часть из внебюджетных источников (основной инвестор - ОАО "Газпром"). Остальное будет профинансировано из областного и муниципальных бюджетов.

В управлении информации добавили, что основные проблемы, которые возникли в ходе согласования проекта областной целевой программы, это общая неблагоприятная экономическая ситуация. Из-за этого пока возникают трудности с поиском источников финансирования. В то же время губернатор области Александр Хорошавин отметил, что запасов газа в регионе хватит на достаточно продолжительный период. "Сложилась неправильная ситуация: Сахалин обладает колоссальными ресурсами природного газа, а потребители области практически ими не пользуются. На сегодня газовый потенциал области - порядка 1,3 трлн кубических метров. Этих запасов хватит на долгие годы. Думаю, что благодаря программе ситуация со временем улучшится", - заявил Александр Хорошавин.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ