Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нeфтeдoбывaющиe штaты Брaзилии нe хoтят дeлитьcя
31.08.2009
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва уступил требованиям губернаторов трех главных нефтедобывающих штатов страны, выступивших против предложения поделиться прибылью от нефтедобычи с другими штатами.

Как передает Reuters, правительство в понедельник представит законопроект, регулирующий добычу нефти на новых оффшорных месторождениях, открытых в 2007 г. В частности, Лула планировал направлять часть прибыли от добычи на развитие здравоохранения и образования по всей стране, но временно отказался от этих планов после встречи в воскресенье с губернаторами штатов Рио-де- Жанейро, Сан-Пулу и Эспириту Санту, сообщил в понедельник министр энергетики Эдисон Лубау.

Губернатор Рио-де-Жанейро Сержо Кабрал отметил, что правительство создает иллюзию того, что все проблемы страны можно решить за счет нефти. Ранее он сравнил правительство с Робин Гудом, имея в виду намерение Лулы использовать прибыль от нефтедобычи на социальные программы.

Лула, который не может быть избран еще на один президентский срок, надеется, что его предложения помогут в ходе выборов в будущем году поддерживаемому им кандидату Дилме Росефф, который был министром энергетики в 2003-2005 гг.

Также законопроект предусматривает усиление государственного контроля над запасами нефти, создание федерального фонда для финансирования здравоохранения и образования и наделение государственной компании Petrobras правами единого оператора проектов по разработке всех новых месторождений, хотя и с возможностью создания совместных предприятий с частными компаниями.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ